Покровская ярмарка и старты 2017! Печать
14.10.17 08:49

Читать полностью 14 октября в день праздника Покров Божией Матери, в храме Архистратига Михаила (Патриаршее подворье) в Тропарёве прошла традиционная благотворительная Покровская ярмарка и «Покровские старты» для учащихся общеобразовательных школ района, специализирующихся по предмету «Основы православной культуры» в рамках ОРКСЭ.

Покров Божией Матери – Всеказачий праздник! Печать
13.10.17 09:09

Читать полностью 13 октября в рамках церковно-государственной образовательно-воспитательной Программы Управы района Тропарево-Никулино ЗАО г. Москвы «Военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в общеобразовательных учреждениях и войсковых частях ВС РФ г. Москвы при непосредственном участии Русской Православной Церкви» в ГБОУ Школа № 875 прошла встреча представителей казачества с учащимися, посвященная памяти военных событий на юге России, тесно связанных с историей казачества и их праздника – Покрова Божией Матери.

Открытие нового пространства для душевного отдыха Печать
08.10.17 13:22

Читать полностью 8 октября после окончания богослужения клирики храма Архистратига Михаила (Патриаршее подворье) в Тропареве и верующие храма приняли участие в презентации нового проекта молодежного клуба «Неофит» в Харлампиевой сторонке под названием «Душевный чай».

«День приходского библиотекаря» в Воскресной школе Печать
30.09.17 09:23

Читать полностью 30 сентября воспитанники Воскресной школы при храме Архистратига Михаила (Патриаршее подворье) в Тропареве в «День приходского библиотекаря» посетили библиотеку прихода и поздравили ее библиотекаря – Евгению Васильевну.

Праздник «День приходского библиотекаря» был установлен по благословению директора Воскресной школы и настоятеля храма протоиерея Георгия Студенова еще в 2015 году. Целью праздника - познакомить воспитанников Воскресной школы и их родителей с данным видом деятельности на приходе, об особенностях библиотечного дела и его специфике.

Памяти Бородинского сражения 1812 г. Печать
24.09.17 19:44

Читать полностью 24 сентября в рамках церковно-государственной образовательно-воспитательной Программы Управы района Тропарево-Никулино ЗАО г. Москвы «Военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в общеобразовательных учреждениях и войсковых частях ВС РФ г. Москвы при непосредственном участии Русской Православной Церкви» состоялась поездка в Бородино. Организаторами поездки явились Управа района Тропарево-Никулино и храм Архистратига Михаила (Патриаршее подворье) в Тропареве.

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>