Главная Новости Выпускной акт богословских курсов в честь сщмч. Игнатия Богоносца при храме Архистратига Михаила в Тропареве
Выпускной акт богословских курсов в честь сщмч. Игнатия Богоносца при храме Архистратига Михаила в Тропареве Печать
25.06.17 19:40

25 июня в храме Архистратига Михаила в Тропареве состоялся первый выпускной акт трехгодичных богословских курсов в честь сщмч. Игнатия Богоносца. В актовом зале Воскресной школы состоялось торжественное вручение дипломов, за подписью управляющего Западным викариатством епископа Егорьевского Тихона (Шевкунова). Дипломы выпускникам вручили Благочинный настоятель Михайловского округа протоиерей Георгий Студенов и Благочинный Георгиевского округа протоиерей Серафим Недосекин. Также, каждый выпускник получил из рук Благочинных подарки и памятную юбилейную медаль храма Архистратига Михаила Патриаршего подворья в Тропареве.

Свои самые теплые поздравления первым выпускникам передал владыка Игнатий (Пунин), епископ Выборгский и Приозерский, благословивший в 2014 году открытие богословских курсов в Западном викариатстве Москвы. В наставлении Владыка отметил, что выпускники получили на курсах богословскую основу для миссионерского и катехизаторского служения, и каждый выпускник должен непрестанно совершенствовать и углублять свои знания.

Богословские курсы им. сщмч. Игнатия Богоносца были открыты в 2014 году с целью обучения и повышения профессиональных компетенций миссионеров-катехизатор Западного викариатства города Москвы, педагогов Воскресных школ и преподавателей модуля ОПК в общеобразовательных школах Западного административного округа столицы.

За время обучения, в разные годы, на курсах преподавали кандидаты богословских, исторических, психологических наук, квалифицированные специалисты и педагоги. Нынешний выпуск – первый. В этом году богословские курсы по программе «Миссиология и Богословие» окончили 38 человек, получив квалификацию: «Миссионер-катехизатор. Преподаватель воскресной школы. Преподаватель модуля ОПК комплексного курса ОРКСЭ».

От всей души желаем всем выпускникам помощи Божией, плодотворных свершений и успехов в их миссионерско-катехизаторском служении.